Auction 892T, Lot # 7
Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria, Limoges y Bayreuth. Algunos con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con escena de pintura impresionista, frutos, escenas de cortejo, motivos vegetales y florales. Presentan desgaste. Dimensiones: 25 cm. Ø (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 1,000-2,000